В четверг, 22 ноября 2018 года, в 15:30 на пресс-конференции Департамента образования города Москвы расскажут о том, как главные проекты московской системы образования «Московская электронная школа» и «Медицинский класс в московской школе» получили высокую оценку по версии саммита в сфере образования HundrED.
В мероприятии примут участие проректор по учебной работе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет) Татьяна Литвинова, директор школы № 2036 Татьяна Иренкова и учитель английского языка школы № 1253 Мария Тюляева.
Участники пресс-конференции расскажут о том, как были представлены проекты на саммите HundrED, который проходил в Хельсинки с 7 по 9 ноября, а также их участии в мероприятии. Кроме того, журналисты узнают, как внедрение новых образовательных проектов позволяет московским школьникам осознанно выбирать будущую профессию, а учителям делать уроки интересными и интерактивными с использованием цифровых технологий и Московской электронной школы.
Представителей средств массовой информации также приглашают принять участие в селекторном совещании Департамента образования, по итогам которого они смогут задать вопросы руководителю Департамента образования Исааку Калине.
Дополнительная информация для СМИ:
Дата: 22 ноября 2018 года
Время: 15:30
Место: Департамент образования города Москвы
Адрес: ул. Большая Спасская, дом 15, корпус 4
Аккредитация СМИ по телефонам: 8 (916) 698-51-60, 8 (495) 366-04-52, 8 (916) 266-51-98