Опубликована демоверсия диагностической работы читательской грамотности для третьеклассников
Календарь событий
Опубликован демонстрационный вариант диагностической работы читательской грамотности для учащихся 3 классов.
Впервые в рамках внутренней системы оценки качества образования будет проведена диагностика читательской грамотности учащихся 3 классов.
В этом году диагностическая работа будет доступна для проведения не только в бланковой, но и в компьютерной форме. Проведение компьютерного тестирования для оценки читательских умений учащихся продиктовано высокой значимостью онлайн-чтения и подготовки к дальнейшему обучению.
Вариант диагностической работы состоит из двух текстов и заданий к ним. Юные читатели узнают о музее «Экспериментаниум», познакомившись с многостраничным информационным текстом, а также прочтут поучительный рассказ о дружбе. Информационный текст оформлен в виде закладок интернет-браузера, перемещаясь по которым учащиеся сталкиваются с различными элементами онлайн-среды, такими как графика, ссылки, всплывающие окна.
Пройти тренировочное тестирование в компьютерной форме можно, пройдя по ссылке http://demo.mcko.ru/">demo.mcko.ru.