В Московском центре качества образования пройдет вебинар о мониторинге эффективности образовательных результатов обучающихся с ОВЗ
Календарь событий
Вебинар по теме «ВСОКО: мониторинг качества образовательных результатов обучающихся с ОВЗ» проведут специалисты Московского центра качества образования 16 апреля в 15:00. Подключиться к нему можно будет по ссылке: http://connect.mcko.ru/ppk/">http://connect.mcko.ru/ppk/
В ходе вебинара слушатели узнают:
- какие диагностические мероприятия может запланировать школа для обучающихся с ОВЗ;
- как построена система оценки в инклюзивных школах;
- какие процедуры могут обеспечить мониторинг качества образовательных результатов обучающегося с ОВЗ.
На вебинаре Ольга Новикова, заведующая лабораторией отдела качества образования МЦКО, сообщит о проведении процедур независимой диагностики в рамках внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО).
Система оценки достижения планируемых результатов освоения адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования должна учитывать особые образовательные потребности обучающихся с ОВЗ, закреплять основные направления и цели, критерии и формы оценочной деятельности, предусматривая приоритетную оценку динамики индивидуальных достижений обучающихся с ОВЗ.
Административные команды школ №830 и «Технологии обучения» представят опыт образовательных организаций по системе оценки качества образовательных результатов. На вебинаре будут обсуждаться особенности организации оценочных процедур для обучающихся с ОВЗ. Своим опытом поделятся представители Центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы, специалисты школы №1748 и школы №630.
К участию приглашаются представители администрации школ, педагоги, специалисты сопровождения и все заинтересованные лица.
Более подробная инструкция представлена по ссылке: http://mcko.ru/pages/children_with_disabilities_webinars">http://mcko.ru/pages/children_with_disabilities_webinars