Образовательные организации Москвы проверят качество проверочных материалов на соответствие стандарту МЦКО
Календарь событий
У образовательных организаций столицы появилась возможность оценить качество своих проверочных материалов и внутренней системы оценки качества образования, проверить, соответствуют ли они требованиям стандарта МЦКО.
Сертификацию проводят опытные эксперты по содержанию и эксперты по сертификации, которые прошли специальное обучение в сфере сертификации и подтверждения соответствия.
В настоящее время уже четыре образовательные организации города успешно сертифицировали свои проверочные материалы. Вместе с сертификатом соответствия они получили право на применение знака соответствия Системы добровольной сертификации МЦКО.
Орган по сертификации Московского центра качества образования (МЦКО), аккредитованный в Федеральной службе по аккредитации, начал свою работу в 2024 году.
Он работает в рамках Системы добровольной сертификации образовательных проектов и систем в области оценки качества образования МЦКО, зарегистрированной в Росстандарте.
Цель добровольной сертификации образовательных проектов и систем в области оценки качества образования МЦКО – обеспечение стандартизации процедур оценки качества образования на уровне образовательных организаций Москвы, повышение их объективности и достоверности. А также внедрение современных инструментов независимой и прозрачной оценки качества образования, совершенствование внутренней системы оценки качества образования в образовательных организациях города.
Подробнее об условиях проведения сертификационной оценки можно узнать на сайте Московского центра качества образования.