Лабораторию дошкольника МЦКО посетили гости из Воронежа, Ярославля и Томска
Календарь событий
Педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций Воронежа, Воронежской области, Ярославля и Томска посетили Лабораторию дошкольника Московского центра качества образования.
В Лаборатории дошкольника МЦКО – лето новых встреч! 27 июня 2019 года нашими гостями стали бизнес-школа «Столица», а также педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций Воронежа, Воронежской области, Ярославля и Томска.

Участники рассказали, что уже очень много видели и слышали о Лаборатории в информационном пространстве. Теперь же с большим интересом могут всё потрогать, поиграть и оценить образовательные новинки.
За два часа живого диалога обсудили идеи дошкольного пространства без границ и масштаб детской инициативы в данном пространстве. Большой интерес у участников вызвали полифункциональные мебельные решения. Педагоги смоделировали ряд практических ситуаций, обсудили идеи, позволяющие увеличить образовательный потенциал данного оборудования.

«Большое спасибо за формат живого общения. Всегда приятно, когда работаешь не статично, а находишься в движении. Можно всё не только увидеть, а попробовать, спросить, увидеть практические примеры, реальные подходы, современные решения в работе с детьми», – поделилась своими впечатлениями Татьяна Бойкова из города Лиски Воронежской области.