В Москве завершился основной период ОГЭ

Календарь событий
ГИА
11 июля 2022

В этом году основной период ОГЭ проходил с 19 мая по 9 июля.

В столице завершился основной период государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9).

«Последние экзамены основного периода ОГЭ прошли 9 июля. Это был завершающий резервный день основного периода, когда сдавали экзамены те девятиклассники, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основные дни, а также те, кто не набрал минимальное количество баллов по одному из обязательных предметов», - рассказала руководитель Регионального центра обработки информации г. Москвы Оксана Карклина.

Результаты ОГЭ от 9 июля станут известны не позднее 13 июля. Их разместят в личном кабинете на портале mos.ru. Также узнать результаты участники могут в своей образовательной организации.

Выпускные экзамены для девятиклассников в этом году проходят в три этапа: первый этап – досрочный, он проходил с 21 апреля по 17 мая, далее шел основной – с 19 мая по 9 июля, и осенью состоится дополнительный этап – с 5 по 24 сентября.

Чтобы получить аттестат об основном общем образовании, девятиклассникам надо успешно сдать четыре экзамена: два обязательных – по русскому языку и математике – и два по выбору. Самыми популярными предметами по выбору в этом году стали обществознание и информатика. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья могли участвовать в экзаменах только по обязательным предметам.

Всего в этом году на участие в ОГЭ на всех этапах проведения зарегистрировано более 97 тыс. человек. Было задействовано свыше 450 пунктов проведения экзаменов, организованных на базе московских школ. К экзаменам допускались выпускники, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план и успешно прошедшие итоговое собеседование по русскому языку.

Подробнее о государственной итоговой аттестации можно узнать по телефону:

+7 499 653-94-50 или на официальном http://rcoi.mcko.ru/" target="_blank">сайте РЦОИ.