Новости
Календарь событий
Мероприятия
В Москве пройдет открытый августовский педагогический совет
8 сентября 2015

Мероприятия
В Московском центре качества образования пройдет круглый стол «Обсуждение подходов к оцениванию экзаменационных работ и результатов проведения ЕГЭ в 2015 году по истории»
8 сентября 2015

ГИА
Московский центр качества образования проведет вебинар по независимым диагностикам в 2015-2016 учебном году
8 сентября 2015
От первого лица

Юлия Чадина
Итоговое сочинение – 2025: советы эксперта
Пересдачи итоговых сочинений, которые школьники писали 4 декабря, назначены на 5 февраля и 9 апреля. Председатель региональной предметной комиссии по литературе Юлия Чадина рассказала «Мелу», на какие ошибки обращают внимание эксперты при оценивании, сколько слов должно быть в тексте и можно ли использовать аниме, кино и мемуары для аргументирования своей позиции.

Елена Алешникова
25 советов перед итоговым собеседованием — 2025: как сдать его без волнения и получить высокий балл
Устное итоговое собеседование по русскому языку проводится в девятом классе. Его нужно пройти, чтобы получить доступ к сдаче ОГЭ. Как подготовиться к итоговому собеседованию, как получить за него максимальные баллы и по каким критериям его оценивают — рассказывает председатель региональной предметной комиссии ГИА-9 по русскому языку, кандидат педагогических наук Елена Алешникова.
Задать вопрос
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время