Москвичи смогут подать заявки на участие в конкурсе по разработке контрольных измерительных материалов до 1 февраля 2016 года
Календарь событий
Продлен срок подачи материалов на участие в конкурсе по разработке контрольных измерительных материалов для оценки уровня освоения учащимися основных тем по учебным предметам. Теперь подать заявки можно до 1 февраля 2016 года. Это сделано для привлечения дополнительных специалистов к участию в конкурсе.
Итоги будут подведены до 31 марта 2016 года и размещены на сайте Московского центра качества образования. Конкурсные материалы (заявка и проверочные материалы) принимаются только в электронном виде – в личном кабинете на сайте Московского центра качества образования (в разделе «Педагогам», подраздел https://mcko.ru/pages/Konkurs">«Конкурс КИМ»).
Как сообщалось ранее, https://mcko.ru/articles/129">предложить свои разработки могут все желающие – педагоги, родители, представители научно-исследовательских институтов, работники музеев, специалисты из разных сфер деятельности.
Участник должен представить один или несколько вариантов тематической проверочной работы, каждый из которых включает не менее 6 заданий по одному или нескольким общеобразовательным предметам (полный список предметов представлен в Положении о конкурсе, размещенном на сайте Московского центра качества образования). В работу можно включать и метапредметные задания. Возможно использование видео, аудио и графики.
Отметим, что конкурс «Столичному образованию – современные КИМ» проводится с целью создания нового типа проверочных материалов, расширения базы авторов за счет потенциала мегаполиса, создания банка развивающих оценочных материалов.
Читайте так же