Опубликована демоверсия диагностической работы метапредметных умений для учащихся 7 классов
Календарь событий
Опубликован демонстрационный вариант диагностической работы метапредметных (познавательных) умений для учащихся 7 классов.
Во время выполнения работы учащиеся должны будут проанализировать результаты реальных социологических опросов, объяснить физические явления на основе опытных наблюдений, рассчитать нормы потребления и калорийность продуктов, исходя из их пищевых характеристик. Задания по оценке читательских умений составлены на основе информационных текстов об увлекательных географических открытиях.
Ориентируясь на важность оценки чтения в цифровой среде, в компьютерном варианте диагностической работы материалы представлены в виде многостраничного текста, имитирующего вкладки браузера, содержат гиперссылки и графические элементы.
Пройти тренировочное тестирование в компьютерной форме можно на странице http://demo.mcko.ru/">demo.mcko.ru.
Читайте так же