Семинар по системе менеджмента качества в школах провели сотрудники Московского центра качества образования

Календарь событий
Мониторинг и диагностика
26 января 2016

Практикоориентированный семинар для руководителей школ на тему «Документирование системы менеджмента качества образовательной организации» организовали и провели сотрудники Московского центра качества образования 21 января на базе гимназии № 1518.



Замдиректора по управлению качеством образования гимназии Ольга Полякова рассказала, как устроена система менеджмента качества в их учебном заведении, как применяются ее основные принципы – лидерство руководства, вовлечение персонала, принятие решений на основе фактов, процессный подход к управлению системой качества, постоянная инновационная деятельность и другие. Участники встречи также ознакомились с международными и российскими стандартами этой системы.


Практическая часть семинара включала в себя проектное задание: участники работали по группам, после чего провели публичную защиту своих работ и попытались ответить на вопрос: «Готовы ли Вы в своей школе организовать работу с использованием стандартов системы менеджмента качества?».

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.