В Московском центре качества образования провели обучающий семинар для вновь аттестованных экспертов в сфере образования
Календарь событий
15 мая 2017 года на базе Московского центра качества образования состоялся очный обучающий семинар для вновь аттестованных экспертов в сфере образования. Он был организован Управлением государственного надзора и контроля в сфере образования Департамента образования Москвы совместно с МЦКО. Программа была насыщенной и разнообразной.
Заведующая лабораторией Московского центра качества образования Ольга Терехова разъяснила ключевые аспекты федерального законодательства в части проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Начальник отдела Московского центра качества образования Ольга Германова представила алгоритм участия эксперта в проверке, а также обозначила его ответственность.
Эксперт в сфере образования, заместитель директора колледжа при Московском государственном академическом театре танца «Гжель» Лариса Львова поделилась опытом работы в качестве эксперта и рассказала о тонкостях подготовки экспертного заключения.
Председатель столичной Ассоциации экспертов в сфере образования Владимир Лазарев сообщил о деятельности и порядке вступления в ассоциацию.

Также в мероприятии приняли участие опытные эксперты в сфере образования: председатель Ассоциации по управлению качеством образования Василий Левченко, заместитель директора школы №2101 «Филевский образовательный центр» Алексей Баранов, старший методист колледжа автоматизации и информационных технологий №20 Светлана Морозова, заместитель директора Московского среднего специального училища олимпийского резерва №4 имени А.Я. Гомельского Маргарита Широкова.
Они поделились своим опытом участия в контрольно-надзорных мероприятиях, осветили ключевые моменты экспертной деятельности, дали практические советы коллегам.

Завершился семинар торжественным вручением свидетельств об аттестации эксперта в сфере образования, которые вручали консультант Управления государственного надзора и контроля в сфере образования Департамента образования Москвы Анна Володина и председатель столичной Ассоциации экспертов в сфере образования Владимир Лазарев.
Все материалы семинара размещены на сайте Московского центра качества образования: http://mcko.ru/pages/expert_activity">http://mcko.ru/pages/expert_activity.
С процедурой аттестации кандидатов в эксперты в сфере образования можно ознакомиться здесь: https://mcko.ru/pages/experts_g_c_for_s_in_the_sphere_of_education" target="_blank" data-saferedirecturl="https://www.google.com/url?hl=ru&q=https://mcko.ru/pages/experts_g_c_for_s_in_the_sphere_of_education&source=gmail&ust=1495526338415000&usg=AFQjCNGfQXQzTBKhwzKA_Sr5JTWd-ZsTkA">https://mcko.ru/pages/experts_
Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.