В МЦКО пройдет вебинар о тьюторстве при сопровождении детей с ОВЗ в образовательной организации

Календарь событий
СМИ
18 января 2019

Тьюторство становится важным ресурсом для создания эффективной, гибкой, ориентированной на ребенка с ОВЗ системы сопровождения в условиях инклюзивной школы.

Вебинар «Тьюторство как эффективная практика индивидуализации» проведут специалисты Московского центра качества образования 22 января в 15:00. Подключиться к нему можно будет http://connect.mcko.ru/ppk/" target="_blank">по ссылке.

В ходе вебинара слушатели узнают:

- какие нормативно-правовые документы регулируют деятельность тьютора;

- в чем особенность тьюторского сопровождения обучающихся с ОВЗ;

- какова роль тьютора в реализации индивидуального образовательного маршрута обучающегося с ОВЗ.

Представители разных образовательных организаций поделятся опытом организации тьюторского сопровождения.

К участию приглашаются представители администрации, педагоги, специалисты сопровождения и все заинтересованные лица.

Более подробная инструкция представлена http://mcko.ru/pages/children_with_disabilities_webinars#collapseTwo3">по ссылке.